российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин помог легализоваться 50 гражданам в своей «резиновой» квартире

Югорский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХММАО-Югры, его обвиняют в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении и фиктивной регистрации граждан РФ и иностранцев по месту пребывания и по месту жительства (ст.322.3 и ст.322.2 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, действуя с группой лиц, с ноября 2015 по январь 2017 года за вознаграждение поставил на миграционный учет в своей двухкомнатной квартире 10 граждан из Таджикистана и Узбекистана. Кроме того, он совершил фиктивную регистрацию 40 граждан РФ и иностранных граждан.

Регистрация иностранцев произведена с целью их легализации на территории города. При этом фактически по месту пребывания они никогда не проживали. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Югорск, Иван Гридин

Югорск. Другие новости 11.09.17

Украинец получил 9 лет 5 месяцев «строгача» за наркоторговлю в Сургуте. / В Сургутском районе в ДТП с легковушкой и самосвалом погибли трое. / Сечин дал прогноз по цене на нефть в 2018 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках