российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре проверка: женщину-инвалида выгнали из автобуса на мороз

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела проводят проверку по сообщению СМИ, о возможном нарушении прав женщины-инвалида. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, ранее появилась информация, что жительнице окружного центра, инвалиду 1 группы, пришлось покинуть салон рейсового автобуса и выйти на 27-градусный мороз без собственного на то желания и необходимости. По ее словам, кондуктор не принимала во внимание удостоверение инвалида и требовала предъявить проездной документ, либо оплатить проезд. Ступив на тротуар, она поскользнулась и упала, из-за чего у нее возобновились боли в ноге и позвоночнике.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, действиям кондуктора будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Прокуратура также проводит проверку. «По данному факту Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура организовала проверку, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – приводит РИА «Новости» слова официального представителя прокуратуры ХМАО-Югры.

Из рассказа женщины, удостоверение инвалида первой группы до инцидента позволяло ей пользоваться общественным транспортом в Ханты-Мансийске бесплатно без нареканий со стороны других кондукторов, а социальный проездной она, как сама подчеркивает, «просто еще не получила».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.01.18

За год долевое строительство в Ханты-Мансийске просело почти в два раза. / Бастрыкин отправится в Югру для встречи с родителями погибших в ДТП 2016 года детей. / В Урае случайно задушили спящего младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках