российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ну, это же не «майбах». Тюменское село купило роскошный автомобиль

Администрация Сладковского района Тюменской области заказала для себя дорогостоящий автомобиль с кожаным салоном. Муниципальное образование, бюджет которого составляет 570 млн рублей, потратило почти два миллиона рублей на новую Тойоту Камри.

Согласно техдокументации, в машине должно быть рулевое колесо с кожаной обивкой, цветной TFT дисплей на центральной консоли аудиосистема, аудиосистема с восемью динамиками, подогрев задних сидений и т.д. Примечательно, что заявку на аукцион подала единственная компания – ООО «ЮС Групп».

Прокуратура уже неоднократно отменяла подобные аукционы в разных городах России, считая траты такого размера неоправданными. Однако в селе Сладково уверены, что автомобиль за 1,8 млн рублей не является роскошью.

«По району мы передвигаемся на УАЗ «Патриот», но надо ездить в областной центр. До Тюмени, которая находится от нас в 400 км, иногда приходится ездить по три раза в неделю. На УАЗе не комфортно и не оперативно. Я не считаю, что это роскошь, меру мы знаем, – заявил «Новому Дню» глава района Александр Иванов и добавил, отвечая на вопрос о необходимости кожаного салона. – Мы же не какие-нибудь «майбахи» покупали. Это «Тойота» средней, даже не последней комплектации, они все идут с таким салоном. Ничего страшного. А у дешевых машин себестоимость километра гораздо выше, если посчитать с амортизацией и затратами на техобслуживание».

В селе считают «Тойоту» надежной машиной и отмечают, что не вышли за рамки постановления российского правительства, купив авто, собранное в РФ. Столь же патриотично настроены все жители Сладково. На прошедших выборах президента явка в районе составила 93,17%.

Глава района поблагодарил население за активность и призвал «еще крепче любить свои села, стараться сделать что-то полезное не только для себя, но и для других».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 23.03.18

Только без катышков! Чиновники «тюменской матрешки» закупают пледы. / Глава Минприроды Сергей Донской уволил начальника Росприроднадзора ХМАО. / Якушев назначил нового чиновника. За природу будет отвечать юрист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках