российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО возбуждены новые уголовные дела в отношении высокопоставленных силовиков

Следователи Югры возбудили новые уголовные дела в отношении начальника ОМВД России по Нефтеюганску Николая Плаксина и главы отдела окружного управления УМВД Югры Романа Недыбы.

В ходе расследования были выявлены дополнительные эпизоды получения обвиняемыми взяток, а также факты злоупотребления должностными полномочиями. «Возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ», – сообщают в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Напомним, полицейских подозревают в крышевании нелегального алкогольного бизнеса. По версии следствия, обвиняемые получали от нефтеюганского бизнесмена взятки за покровительство в организации деятельности по реализации контрафактного алкоголя. В настоящее время Плаксин и Недыба находятся под домашним арестом.

Нефтеюганск, служба информации

Нефтеюганск. Другие новости 06.04.18

В ХМАО нашли интим-салон с пыточными устройствами (ФОТО, ВИДЕО). / Прокуратура возбудила дело в отношении «Сургутнефтегазбанка». / В «Варьеганнефтегазе» и «РН-Уватнефтегазе» сменилось руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках