российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бастрыкин жёстко раскритиковал главу СКР ХМАО. Руководитель югорского управления срочно едет в Сургут

После того, как глава СКР Александр Бастрыкин жёстко раскритиковал работу главного следователя ХМАО Анвара Ахмедзянова, руководство югорского СК едет общаться с жителями в Сургут. Правда, приём граждан проведёт не сам г-н Ахмедзянов, а его заместитель, который сейчас исполняет обязанности главы регионального следственного управления. Он проведёт приём в Сургуте 10 мая.

Где находится сам Анвар Ахмедзянов – узнать в пресс-службе СУ СК ХМАО пока не удалось. Накануне, 7 мая, глава следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл совещание, в ходе которого оценил работу следователей в регионах с жалобами и обращениями граждан и пришёл к выводу, что в некоторых субъектах она ведётся очень плохо.

В том числе критике подверглось следственное управление ХМАО. Руководитель регионального управления Анвар Ахмедзянов предупреждён о неполном служебном соответствии. Председатель СК России дал ему три месяца для исправления ситуации. Как отмечается в сообщении СКР, число обращений от граждан в центральный аппарат ведомства растёт. Это может свидетельствовать о том, что на региональном уровне плохо решают проблемы жителей.

Александр Бастрыкин попросил подчинённых уделять повышенное внимание коллективным обращениям граждан, связанным с невыплатой зарплаты на градообразующих и стратегически важных предприятиях, а также связанным с нарушением прав дольщиков и несовершеннолетних.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.05.18

Прокурор Югры рассказал о своих доходах. / Замглавы следственного комитета ХМАО купил российский внедорожник. / Глава столицы Югры зарабатывает в три раза меньше коллеги из Сургута. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках