российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовск не выйдет на митинг против повышения цен на бензин

Нижневартовских коммунистов попросили перенести митинг против повышения цен на бензин и дизельное топливо на другую дату. Ранее мероприятие планировалось организовать 16 июня. Как пояснил «Новому Дню» первый секретарь горкома КПРФ Дмитрий Хрипунов, это связано с проведением в Нижневартовске 43-го фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи – 2018». «Завтра во многих муниципалитетах Югры коммунисты проведут акции протеста, но в Нижневартовске мы можем максимум устроить одиночный пикет», – сказал Хрипунов.

В мэрии «Новому Дню» сообщили, что коммунисты прислушались к рекомендации, согласились с нецелесообразностью проводить протестное мероприятие в дни фестиваля и забрали свою заявку. Напомним, ранее члены КПРФ хотели митинговать около здания администрации Нижневартовска, а также устроить автопробег по заправкам.

На днях эксперты Общероссийского народного фронта по итогам мониторинга цен на топливо включили Югру в список регионов, где бензин стоит дороже, чем в других субъектах. К примеру, на прошлой неделе жители Нефтеюганска фиксировали на заправках города 95-й бензин по 45 рублей 60 копеек за литр, дизельное топливо предлагалось по цене 51 рубль 10 копеек. По данным ОНФ, на сегодняшний день в Югре можно встретить 92-й бензин по 47 рублей за литр. В целом эксперты призывают готовиться к повышению стоимости бензина до 100 рублей за литр.

Нижневартовск, служба информации

Нижневартовск. Другие новости 15.06.18

В Югре прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. / В Югре член ОНФ похвастался билетами на футбол почти за 800 тыс. рублей. / В Югре пройдет митинг против повышения цен на бензин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках