российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Фуршет для сургутских чиновников организует бывшая коллега мэра Шувалова

Стало известно, кто организует фуршеты для чиновников Сургута. Победителем аукциона на право кормить служащих администрации с алкогольными напитками и десертами стала компания ООО «Центр питания Тюменьэнерго» – (столовая компании «Тюменьэнерго»). Учредителем компании является Елена Пискунова. В конкурентах на аукционе был только её однофамилец – Пискунов Александр. Ни один, ни второй участник конкурса не снижали цену контракта в ходе торгов. В итоге стоимость контракта будет максимальна – 1,3 млн рублей.

В коммерческом предложении победителя – обед на 15 человек, ужин на 250 человек, фуршет на 350 человек, буфетное обслуживание на 410 человек. Согласно условиям контракта, поставщик должен предоставить не только горячие и холодные блюда, закуски и десерты, но и винно-водочные напитки (не менее 200 гр на человека).

«Центр питания «Тюменьэнерго» постоянно устраивает фуршеты для чиновников мэрии Сургута. Конкуренцию за право кормить муниципальных служащих нельзя назвать серьёзной – Центр питания, согласно базе торгов, борется только с предпринимателями с фамилией Пискуновы (либо Екатерина либо Александр).

Обновлено 30.07. Читатели агентства «Новый День» прислали в редакцию информацию о поставщиках питания для мэрии Сургута. Как выяснилось, конкуренты на торгах не просто однофамильцы – они все являются членами одной семьи. То есть в конкурсах за право кормить чиновников соревнуются между собой родственники.

А мэр города Вадим Шувалов лично поздравляет г-жу Пискунову с праздниками. Ещё год назад градоначальник публиковал на своей странице в соцсети «Вконтакте» фотографию с Еленой Пискуновой – он назвал её коллегой по «Тюменьэнерго». Сам г-н Шувалов до назначения на пост главы города был заместителем директора компании. «Заехал поздравить с днем рождения коллегу по «Тюменьэнерго» Елену Алексеевну Пискунову, директора ООО «Центр питания Тюменьэнерго». Великолепная коллега, профессионал своего дела и очень добрый и отзывчивый человек. Елена Алексеевна, от всего сердца желаю Вам всего самого наилучшего!", – написал год назад на своей странице градоначальник.

Обновлено 1.08.18 в 11:43. Как сообщил один из участников аукциона Александр Пискунов в беседе с агентством «Новый День», сумма аукциона в пересчёте на количество гостей и блюд не такая уж большая. Поэтому в том, что цена не менялась в течение торгов, нет ничего удивительного. Он также добавил, что торги открыты, но не все владельцы общепита в Сургуте, вероятно, имеют ресурсы для участия в таком конкурсе.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 27.07.18

Политолог объяснил, почему помощник Кадырова может стать новым тюменским сенатором. / Временный тюменский губернатор выдвинул в сенаторы бывшего помощника Кадырова. / В Югре браконьеры выловили несколько центнеров ценной рыбы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках