российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре будут судить владельца кафе, в котором погиб ребенок

Владелец югорского кафе «Терем.Ок», в котором погибла шестилетняя девочка, предстанет перед судом. Индивидуальный предприниматель обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый установил в кафе игровое оборудование, но не обеспечил контроль за его техническим состоянием и соответствием требованиям безопасности. Также отсутствовало регулярное техническое обслуживание, в том числе ежедневный визуальный осмотр, который требовался с учетом интенсивного использования игровой зоны.

«Следствие полагает, что происшествие стало возможным в результате небрежного отношения обвиняемого к обязанностям. Так, один из элементов оборудования игровой площадки в виде веревки был демонтирован неустановленным лицом и закреплен на верхней перекладине конструкции в форме петли, за которую в дальнейшем зацепилась девочка», – сообщает следственный комитет России.

Трагедия произошла 1 октября 2017 года. В игровой зоне детского кафе в Югорске девочка попала головой в петлю подвесного устройства, которая передавила ей дыхательные пути. Ребенок был доставлен в реанимацию, однако в дальнейшем от полученных телесных повреждений скончался. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. После трагедии заведение было закрыто.

Югорск, служба информации

Югорск. Другие новости 22.08.18

Инвалид из Тюмени объяснил, почему Моор не должен стать губернатором (ВИДЕО). / В югорском городе ходит медведь, жителей призывают отказаться от прогулок. / Губернатор Комарова назначила нового главу департамента строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках