российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Пятерочка» прокомментировала ЧП в магазине: подросток сам забежал в холодильник

Сеть магазинов «Пятерочка» оправдалась за запертого в морозилке ребенка. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе X5 Retail Group, несовершеннолетний сам забежал в холодильник.

«Компания провела оперативное разбирательство ситуации: подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения. Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта, и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки. По приезду полиции подростка отпустили», – заявили в «Пятерочке». Там добавили, что компания передала все имеющиеся материалы полиции и проведет более тщательное расследование инцидента. Однако уже сейчас все причастные к ЧП сотрудники отстранены от работы.

Напомним, в Сургуте работники магазина «Пятерочка» (находится на ул. Лермонтова) заперли подростка в холодильнике. Охрана заподозрила мальчика в краже продуктов и до приезда полиции закрыла его в камере охлаждения. Приехавшие по вызову стражи правопорядка в карманах у подростка ничего не обнаружили.

Все происходящее в магазине подросток сумел записать на видео, которое опубликовал в социальных сетях. Сейчас мальчик проходит медицинское обследование в травмцентре. Инцидент вызвал широкий резонанс, стал темой в федеральных СМИ. Но в пресс-службе X5 Retail Group целые сутки хранили молчание, не отвечая на звонки и запросы.

Сургут, служба информации

Сургут. Другие новости 25.09.18

Страшное ЧП случилось на месторождении Роснефти. / Новый главный пристав ХМАО рассказала, за что не платят югорчане. / Роснефть загадила лес в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках