российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Комарова не считает вложения в Utair эффективными

Губернатор ХМАО Наталья Комарова отметила, что не считает эффект от вложений бюджета в авиакомпанию «Ютэйр» достаточным. Она пояснила: ежегодно окружная казна выделяет перевозчику полмиллиарда рублей на субсидирование авиаперелётов для жителей. Цифры губернатор озвучила, отвечая на вопрос журналистов в четверг, 15 ноября 2018 года в рамках большой пресс-конференции.

Вопрос журналиста был о том, как развивается внутрирегиональная сеть авиакомпании, ведь ровно год назад глава Югры обещала, что она будет разработана. «Положение дел не ухудшилось. До декабря должна быть закончена работа, которая состоит в следующем: я попросила создать такую маршрутную сеть, которая отвечала бы на запрос каждого человека вне зависимости от того, где он проживает. Затем мы её оценим, сколько это будет стоить. В полном объёме реализуем, или мы сеточку поправим», – рассказала глава Югры.

«Сейчас мы выделяем 500 млн рублей. Я не считаю, что мы получаем достаточный эффект. Но мы дотируем стоимость билета, а не авиакомпанию», – заключила глава региона.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.11.18

Депутаты думы ХМАО заявили о проблемах с отловом бездомных собак. / Губернатор Комарова рассказала, кто будет кормить школьников и вырастут ли цены с 2019 года. / Профессор МГУ о будущем регионов РФ: «У дотационных субъектов нет стимула к развитию экономики – мы сами так устроили». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках