российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из мэрии Сургута уволили заместителя главы, которая не хотела уходить

фото – «Сургутинформтв», Наталья Алешкова

Из администрации Сургута уволена заместитель главы города Наталья Алешкова в связи с сокращением штата чиновников. Об этом сообщается на официальном портале мэрии в среду, 27 февраля 2019 года. Таким образом, история спора чиновницы с мэрией завершена – она не смогла отвоевать свою должность, которую занимала до рождения ребенка.

«Наталья Алешкова покинула пост заместителя главы в связи с сокращением численности работников. 25 февраля 2019 года у нее был последний рабочий день», – говорится в сообщении.

Наталья Алешкова занималась в мэрии кадровыми и правовыми вопросами. В 2016 году она ушла в декретный отпуск, когда он подошел к концу, она вышла на работу, но ее должности в структуре уже не было. Ее сократили, а полномочия передали другому заместителю главы города. Алешкова судилась с администрацией и обращалась в трудовую инспекцию, чтобы вернуть полномочия и пост. Однако это, очевидно, не изменило ситуацию.

Ранее в мэрии Сургута агентству «Новый День» сообщали, что Алешкова ранее работа со структурными подразделениями, находящимися в настоящее время в подчинении Алексея Жердева. «Линия защиты администрации города строится на положениях устава города о том, что кадровое формирование администрации, включая высших должностных лиц, осуществляет глава города. Удовлетворение требований Алешковой может привести к нарушению трудовых прав других работников мэрии», – говорили в городской администрации в октябре 2018 года.

Сургут, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках