российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорского бизнесмена застрелили за требование устранить свидетелей другого убийства

Югорские следователи узнали причину убийства бизнесмена Владимира Теплова из поселка Ванзеват. Как выяснилось, Теплов шантажировал своего работника, за что и был застрелен из ружья.

Напомним, труп 61-летнего предпринимателя с огнестрельным ранением живота был обнаружен 24 февраля 2019 года в доме № 3 по ул. Набережная.

Убийца был задержан почти сразу, им оказался 35-летний житель Белоярского района, работавший на производственной базе Владимира Теплова. Как выяснилось в ходе следствия, до того, как расправиться с работодателем, мужчина зарезал и расчленил своего коллегу.

«На производственной базе жили и работали несколько мужчин. 31 января 2019 года между двумя из них произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый причинил смертельное ножевое ранение потерпевшему, а потом расчленил тело, – рассказали в СУ СКР по ХМАО. – Когда предприниматель заметил пропажу работника, обвиняемый сказал, что тот бросил работу и уехал домой. Однако другой работник, ставший свидетелем убийства, рассказал владельцу промбазы правду».

После этого, по словам обвиняемого, Теплов начал его шантажировать – требовал устранить всех свидетелей убийства. В случае неповиновения грозился сообщить о преступлении в полицию. В ответ эти на угрозы работник выстрелил в потерпевшего из ружья.

Стоит отметить, что изначально мужчина пытался ввести органы следствия в заблуждение и говорил, что убийство Владимира Теплова совершил пропавший работник. Сейчас следователи продолжают работу, направленную на установление обстоятельств этих двух убийств. Уголовные дела соединены в одном производстве.

По неофициальным данным, Теплов избивал своих сотрудников и морил их голодом. Два года назад силовики проводили у него обыски, якобы он и его подельники незаконно удерживали людей и в страхе держали местное население.

Белоярский район, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках