российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Во время пожара из часовни Нягани похитили древнюю икону

Силовики сообщили, что во время пожара в часовне Нягани 11 июня 2019 года был похищен крест и старинные иконы. Полицейские нашли злоумышленника – в краже подозревается ранее судимый за имущественные преступления 22-летний местный житель.

Он рассказал правоохранителям, что проник в часовню с целью хищения пожертвований прихожан. Но денег там не было, поэтому он забрал иконы и деревянный крест. Поджог он совершил, чтобы скрыть следы кражи. Одна из икон – это образ преподобного Сергия Радонежского, ей насчитывается более 150 лет.

«Один из похищенных образов и крест сотрудники полиции обнаружили в ходе осмотра места происшествия. Как выяснилось, скрываясь, злоумышленник не заметил, как потерял часть украденного. Одну из икон подозреваемый спрятал недалеко в лесу», – рассказали в понедельник, 17 июня 2019 года, в пресс-службе МВД ХМАО.

В отношении мужчины возбуждено дело по части 2 ст. 158 УК – «кража». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога часовни. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Иконы и кресты уже возвратили часовне.

Ранее агентство «Новый День» сообщало, что в распоряжении силовиков была видеозапись, на которой запечатлен момент поджога и молодой человек, который это сделал.

Нягань, служба информации

Нягань. Другие новости 17.06.19

Власти Югры оценили почти в миллиард рублей приватизируемые энергоактивы. / Министр Мединский в Когалыме похвалил Комарову и наградил Алекперова. / «ЮТэйру» предложили продать знаменитый актив за долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках