российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре чиновники и полицейские освободили медведицу из ловушки (ФОТО)

В Югре сотрудники Природнадзора спасли медведицу от браконьеров. Зверь попал в ловушку примерно 6 км от поселка Агириш в Советском районе. Местные жители увидели медведя, запертого в железной клетке, и позвонили в полицию.

На место прибыли сотрудники Советского отдела Природнадзора Югры и ОМВД России по Советскому району.

«Медведица ориентировочно 4-х летнего возраста, весом около 200 кг находилась в запертой металлической клетке. Клетка представляет из себя ловушку, внутри клетки находилась металлическая бочка с привадой. Медведица зашла в клетку на запах привады, после чего, вероятно, дверь клетки захлопнулась», – сообщили в Природнадзоре. Там отметили, что ранее факты охоты на медведей аналогичным способом в Советском районе не выявлялись.

В полиции добавили, что животное лежало в клетке и было заметно истощено. «Возможно, медведица находилась без воды и еды около 2-х недель», – предположили там.

Клетку с медведицей отвезли на безопасное расстояние от населенного пункта. Животное выпустили на волю в 45 км от поселка Агириш.

Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение по ст.258 УК РФ. Жителей, обладающих какой-либо информацией о лице, изготовившем клетку или установившем ее в лесу, просят сообщить информацию в Советский отдел Природнадзора Югры по телефонам 3-34-02, 3-16-65 или 8952-692-6642.

Фото – сайт Природнадзора ХМАО

Советский район, служба информации

Советский район. Другие новости 01.07.19

«Ютэйр» потратил сотни миллионов на обучение пилотов и боится, что их украдут. / В Сургуте нашли бочку с расчлененным мужчиной. / Мэр Югорска оказался крупным должником: он регулярно не платит за жилье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках