российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре подростки нашли банковскую карту и потратили деньги на онлайн игру

В Пыть-Яхе подростки нашли чужую банковскую карту и сняли с нее 68 тыс. рублей. Два мальчика 15-ти и 10-ти лет оплатили онлайн игру на сумму 10 тысяч рублей, еще 58 тысяч рублей и положили на свой электронный кошелек.

Силовики без проблем нашли подростков и, хотя родители уже возместили потерпевшему ущерб в полном объеме, следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего мальчика по ст. 158 УК РФ (кража).

«В отношении 10-летнего мальчика решается вопрос о постановке на учет в органы системы профилактики, поскольку он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности», – сообщили в СУ СКР по ХМАО.

В управлении отметили, что всего 2018-2019 годах уголовные дела по аналогичным фактам были возбуждены в отношении 10 несовершеннолетних жителей округа. Такие преступления выявлены в Излучинске, Сургуте, Нижневартовске, Советском районе.

Так, к примеру, в августе прошлого года в Нижневартовске подросток нашел на улице чужую банковскую карту и потратил в магазине 4 тыс. рублей. Он купил энергетики, чипсы, сладости, газировку, которыми в течение вечера угощал друзей.

Пыть-Ях, служба информации

Пыть-Ях. Другие новости 10.07.19

В аэропорту Сургута на пассажирскую маршрутку напали неизвестные в масках (ВИДЕО). / В Югре объявлено штормовое предупреждение. / Три депутата тюменской «матрешки» попали в список Forbes. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках