российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре пьяный адвокат напал на полицейского

Адвокат из Мегиона едва не отправился в тюрьму за непристойное поведение и оскорбление полицейского. Мужчина сильно увлекался спиртным. В 2018 году он нецензурно обругал сотрудника правоохранительных органов во время прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Затем, в январе 2019 года, будучи пьяным громко кричал на улице Садовой, используя обсценную лексику, а потом попытался забраться в чужую квартиру через форточку.

«Прибывшего по вызову очевидцев полицейского адвокат стал оскорблять, осознавая при этом, что представитель власти находится при исполнении обязанностей», – рассказали в СУ СКР по ХМАО.

Адвоката доставили в участок для разбирательства, но он решил уйти и ударил полицейского, который преграждал ему путь.

В итоге было возбуждено уголовное дело. Пьяницу обвинили по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителей власти в связи с осуществлением ими своих служебных полномочий) и приговорили к одному году лишения свободы условно.

Мегион, служба информации

Мегион. Другие новости 10.09.19

Городские аптеки Когалыма приватизировало транспортное предприятие. / В Сургуте экс-чиновнице, которая брала взятки, разрешили вырастить ребенка на свободе. / В окружную думу ХМАО проходит кандидат от «Лукойла». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках