российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Пыть-Яхе будут судить бизнесмена, который похитил из бюджета 90 млн рублей

В Пыть-Яхе будут судить директора компании «Инновационные технологии», похитившего из бюджета города почти 90 млн рублей.

Артак Микаелян обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств и в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями.

В декабре 2016 года компания выиграла конкурс, объявленный МУП «Управление городским хозяйством», на изготовление, поставку, пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию комплекса водоочистного оборудования.

Микаелян намеренно поставил заказчику оборудование, не соответствующее техническим требованиям, и изготовил акты выполненных работ по контракту с недостоверными сведениями об их исполнении, – сообщили в прокуратуре ХМАО.

Фактически работы подрядчик не сделал, но деньги из бюджета получил. Зная о преступных намерениях Микаеляна, представители МУПа «Управление городским хозяйством» подписали документы. Из муниципального бюджета злоумышленнику было выплачено 89 млн рублей.

В конце августа 2019 года состоялся суд над бывшим директором МУПа Александром Рабиновичем. Его отправили в колонию общего режима на 1 год 9 месяцев.

Пыть-Ях, служба информации

Пыть-Ях. Другие новости 12.09.19

В Югре мужчина задушил бывшую возлюбленную и свел счеты с жизнью. / 13 процентов жителей Сургута не любят родину. / В Югре случайная прохожая отбила женщину у насильника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках