российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО сел на мель теплоход, есть пострадавшие (ФОТО)

В Югре пассажирский теплоход сел на мель. ЧП произошло в субботу, 14 сентября 2019 года. Следователи проводят проверку, выясняя обстоятельства инцидента. Пострадавших доставят в больницу бортом санавиации. Остальных – с помощью судна «Метеор».

«Теплоход «Метеор-282», следуя от поселка Березово до города Ханты-Мансийска, сел на мель в 6 километрах от поселка Перегребное Октябрьского района. На борту находилось 105 пассажиров и 6 членов экипажа», – сообщили в уральском следственном управлении на транспорте. ЧП произошло в 11:40.

Судно, по предварительным данным, принадлежит «Северречфлот».

Силовики запросили судовые документы, акты технического освидетельствования судна, должностные документы на членов экипажа. Пострадавшие еще устанавливаются, пишут в СК.

Между тем в правительстве Югры сообщили, что пострадавших заберет борт санавиации. Двое получивших травмы будут госпитализированы на вертолете в Няганскую окружную больницу. Остальных пассажиров транспортируют на судне «Метеор».

По данным департамента общественных и внешних связей Югры, пересадку пассажиров уже завершили, «Метеор» с пассажирами направляется в поселок Перегребное, далее – в Ханты-Мансийск.

Октябрьский район, служба информации

Октябрьский район. Другие новости 13.09.19

В мэрии Когалыма рассказали, зачем покрасили елки к приезду губернатора Комаровой. / В Сургуте задержали банду байкеров. / В Пыть-Яхе будут судить бизнесмена, который похитил из бюджета 90 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках