российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Ханты-Мансийска просят решить проблему бомжа, который три месяца живет перед зданием правительства округа

Жители югорской столицы просят власти решить проблему бездомного мужчины, который около трех месяцев живет в подземном переходе перед зданием правительства округа и думы ХМАО. Соответствующий пост разместил неравнодушный горожанин на ресурсе «Типичный Ханты-Мансийск».

Приводим текст без сокращений и изменений:

«Прямо у здания окружного Правительства, под носом главы региона, а также председателя Думы Югры вот уже долгое время прямо на улице обитает гражданин без определённого места жительства. Он ночует в теплом подземном переходе. Здесь же питается. Мужчина небольшого роста. Стоит всегда на входе со стороны площади. Теперь к нему присоединился гитарист, которому, по всей видимости, не хватает денег на хлеб. Неужели в богатейшем регионе страны граждане должны заканчивать жизнь в таких условиях? Компетентные органы, обратите внимание на данных людей.

Центральная площадь является лицом города, включая переход, это одно из самых популярных общественных пространств. Чуть ли не ежедневно в окружную столицу прибывают делегации с дипломатическими визитами, спортсмены из других регионов и стран, туристы. И видят как маленький, красивый город «белых воротничков» ломает людей. Никого не оправдываю. Чтоб стоять в переходе, нужно «докатиться». Но чтоб докатиться до Правительства и Думы, спать три месяца у них практически у порога и остаться при этом незаметными...».

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.11.19

Ущерб от налоговых преступлений в УрФО исчисляется миллиардами. / Мошенники выманили у сургутянки 424 тысяч рублей: в схеме участвовали «следователь СК», «адвокат» и даже «сотрудник ЦБ РФ». / Компания энергоолигархов Боброва и Бикова будет строить мусорный полигон в Нижневартовске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках