российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Взлом церковного ящика для пожертвований в Ханты-Мансийске вызвал среди горожан бурную антиклерикальную дискуссию

В югорской столице, как и в других городах страны вновь схлестнулись сторонники и противники церкви. Поводом к этому стал взлом ящика для пожертвований, очевидно, принадлежащий одному из городских храмов (на ящике изображен православный крест), который прохожие сегодня днем обнаружили на улице Комсомольской в Ханты-Мансийске.

Фотографии ящика и сопроводительный текст: «Даже не хочется ничего писать. Просто посмотрите... Те, кто это сделал, моральные уроды, какая я бы у них ситуация не была» – были сегодня размещены на ресурсе «Типичный Ханты-Мансийск».

Информация вызвала довольно оживленную дискуссию среди посетителей ресурса. И если большинство выразило солидарность с автором публикации («сволочи», «уже мысленно горят в аду», «моральные уроды» и т.д.), то нашлись и те, кто придерживается, скажем так, другой позиции: «Ну, может, кому-то нужнее было. Даже на бутылку лучше, чем на очередной храм», «батюшке на каен», «Одной меньше, другой большей, это лишь капля в море по сравнению с финансами РПЦ», «Не переживайте церковь снабжает государство», «Банкомат взломали церковный», «Наверное это батюшка пьяный ключ забыл от ящика, а деньги срочно нужны были».

Стороны пока не перешли грань всеобщего ожесточения, но дискуссия продолжается.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.11.19

В Югре директор НИИ год не выплачивала сотрудникам зарплату. / На Челябинском тракте в ДТП погибли супруги из Югры (ФОТО). / Жители Ханты-Мансийска просят решить проблему бомжа, который три месяца живет перед зданием правительства округа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках