российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бдительный таксист спас пенсионерку от мошенников

В Ханты-Мансийске бдительный таксист спас местную пенсионерку от мошенников. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре.

По данным ведомства, в ночь с 18 на 19 ноября в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» с заявлением о мошенничестве обратилась 86-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестные пытались ее обмануть и похитить все ее накопления. Пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонил незнакомый мужчина, сообщив, что ее внук попал в ДТП, и для избежания уголовной ответственности необходимо срочно перевести деньги.

Доверчивая женщина собрала 60 тысяч рублей, после чего злоумышленники вызвали ей такси и попросили отвезти югорчанку к ближайшему банкомату. На вызов приехал 29-летний Дамир Исмоилзода. Увидев напуганную женщину, он стал интересоваться, что произошло. Когда пенсионерка рассказала свою историю, мужчина сразу понял, что ее пытаются обмануть мошенники.

Вместо банкомата он привез бабушку в ближайший отдел полиции и позвонил ее родственникам, которые незамедлительно прибыли в дежурную часть. Дождавшись их, Дамир уехал на следующий вызов. Руководство правоохранительных органов выразило благодарность бдительному таксисту.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.11.19

Мэрия выгоняет пенсионерку из квартиры на улицу из-за правовой неграмотности. / В Югре в ДТП попали два большегруза: водитель КамАЗа погиб. / Экс-мэру Березово Валерию Краснову грозит 7 лет зоны: его опять уличили в незаконном сбыте муниципальных квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках