российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Российские военные уничтожили НПЗ, снабжавший топливом ВСУ

Точным ударом российские военные уничтожили нефтеперерабатывающий завод на севере Кременчуга, откуда снабжалась топливом техника ВСУ. Средства ПВО сбили 15 беспилотников и самолет Су-27 Украины.

«Высокоточным оружием большой дальности на северной окраине города Кременчуг уничтожены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода и резервуары с бензином и дизельным топливом, предназначенным для обеспечения военной техники украинских войск», – сообщили официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В районе Харькова уничтожены две украинские установки РСЗО «Град» и радиолокационная станция оповещения и указания ПВО производства США. В той же области, в районе Шебелинки, разбит склад ракетного вооружения. Также российские ракетчики и артиллеристы поразили 15 пунктов управления, 520 районов сосредоточения военных и техники, шесть артиллерийских подразделений на огневых позициях.

Российские средства ПВО сбили украинский Су-27 и 15 беспилотников. А над поселением Топольское в Харьковской области перехвачены два реактивных снаряда из украинских «Смерчей». Всего с начала спецоперации российские войска 842 беспилотника.

Ранее был уничтожен нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе Одессы. Оттуда украинские войска снабжались топливом для продвижения на Николаевском направлении.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки