российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Киев обвинил Германию в неудачах армии и срыве ленд-лиза

Фото: РИА «Новый День»

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в среду, 25 мая, выступил с обвинениями в адрес Германии за неудачи украинской армии на лисичанско-северодонецком направлении, – сообщают украинские СМИ со ссылкой на ютуб канал бывшего российского адвоката Марка Фейгина*.

В интервью Фейгину* Арестович заявил: «Давайте скажем честно: Россия сейчас имеет в Украине тактический успех, который грозит перерасти на лисичанско-северодонецком направлении в оперативный. Чем это объясняется? Темпы ленд-лиза, на которые месяц назад мы рассчитывали, не оправдались. Не за счет американского или британского оружия, а за счет немецкого».

Алексей Арестович также заметил, что оружие, за передачу которого проголосовал Бундестаг, на Украину так и не поступило.

«А если бы были приехали 50 «Гепардов», 100 «Мардеров», гаубицы и т. д., ситуация была бы далека от той, что есть сейчас. Фактически немецкая сторона затягивает передачу нам военной техники, косвенно виновата в том, что происходит на фронте», – заявил советник главы Офиса президента Украины.

* Физлицо признано в России иностранным агентом

Киев, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках