российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Прямиком на фронт: Украина возвращает миротворцев из Косово

Фото: glavcom.ua

Украина отзывает свой миротворческий контингент из Косово, сообщило командование Объединенных сил (ОС) ВСУ. Речь идет о военнослужащих, которые принимают участие в миссии KFOR (Международных силах по поддержанию мира в Косово под руководством НАТО). На родину будут возвращены несколько десятков военных.

«По состоянию на сегодня в Косово, Республика Сербия, находится национальный контингент Вооруженных сил Украины в составе 40 военнослужащих», – цитирует сообщение командования ОС «Страну.ua».

Отмечается, что в настоящее время проводятся мероприятия по их возвращению на Украину.

Вернувшихся военных, видимо, прямиком отправят на фронт, отмечают наблюдатели, указывая на тяжелое положение украинских войск в Донбассе. Ранее Минобороны России и военкоры сообщали, что украинские силы несут огромные потери в Донбассе. Зафиксировано множество случаев дезертирства. «Приходят сообщения, что под массированным огнем российской артиллерии с передовых позиций в Песках (под Донецком – прим. ред.) бегут и бегут боевики киевского режима. ВСУ уже не контролируют ситуацию сразу на нескольких участках линии фронта в районе Песок и Авдеевки», – сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный. Украинский президент Владимир Зеленский назвал ситуацию под Донецком «адом» для ВСУ.

Киев, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках