российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

ВС РФ уничтожили пять складов с боеприпасами ВСУ

Российские силы разбили пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ за сутки. В районе Голициново в Николаевской области также уничтожено украинское хранилище топлива, сообщили в Минобороны РФ.

За сутки поражены девять пунктов управления ВСУ, радиолокатор наведения украинского ЗРК С-300 в Харьковской области. ВС РФ подавили три взвода реактивных систем залпового огня «Град», два взвода гаубиц Д-30, два взвода орудий «Гиацинт-Б».

Уничтожены живая сила и военная техника ВСУ в 163 районах. Так, ВСУ лишились более 50 националистов и 9 единиц бронетанковой и автомобильной техники в районе Северска и Яковлевки в ДНР. Большие потери деморализовали военных в 53-й и 93-й механизированных бригадах. Остатки этих подразделений бежали с позиций в Новомихайловке в ДНР и из Дибровного в Харьковской области соответственно.

Российские средства ПВО за сутки сбили шесть украинских беспилотников, перехватили баллистическую ракету «Точка-У» в районе Новой Каховки в Херсонской области и шесть снарядов РСЗО HIMARS и «Ольха» в районе Донецка, Изюма, Новотроицкого и Берислава.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию. Основными задачами СВО стали защита на селения Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки