российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВС РФ разбили штаб националистического формирования «Кракен»

Российские силы разбили штаб националистического формирования «Кракен» под Харьковом. ВС РФ лишили пунктов управления 66-ю механизированную бригаду ВСУ в районе Елизаветовки в Донецкой Народной Республике и 65-ю – под Никольским в Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.

Всего за сутки поражены четыре пункта управления. Также уничтожены три склада боеприпасов, 57 артиллерийских подразделений.

Поражена живая сила и военная техника ВСУ в 189 районах. В частности, на Николаево-Криворожском направлении пресечены попытки продвижения украинских сил. ВКС России высокоточным оружием уничтожили 120 человек и 11 единиц бронированной в месте расположения 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ около Краматорска. Там же уничтожен украинский склад боеприпасов.

Порядка 110 боевиков из 30-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ликвидированы под Гусаровкой в Харьковской области и Адамовкой в ДНР. По данным МО РФ, киевский режим готовится отправить в эти подразделения свежие силы, мобилизованные в западных и центральных областях Украины.

«В районе Курахово в ДНР в результате удара высокоточным оружием ВКС России по двум пунктам дислокации иностранных наёмников ликвидировано до 50 иностранных боевиков. За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял более 150 военнослужащих», – добавил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Также при попытках наступления ВСУ за сутки лишилась штурмовика Су-25, 11 танков, 17 БМП, в их числе четырех американских «Брэдли», 10 бронемашин, пяти пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

За минувшие 24 часа российские средства ПВО сбили пять украинских беспилотников, перехватили три противорадиолокационные ракеты HARM американского производства. В районе Каховской ГЭС перехвачены семь снарядов РСЗО, из которых четыре – HIMARS производства США.

Представитель министерства добавил, что 3 сентября киевские режим использовал восемь беспилотников с подвесными боеприпасами для атаки Запорожской АЭС. Российские силы с помощью средств РЭБ блокировали беспилотники и заставили их сбросить боеприпас в над безлюдной местностью.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки