российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Премьер Украины: удары дронов и ракет повредили энергообъекты Киева и еще двух областей

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подтвердил, что энергетическая инфраструктура подверглась атакам в Киеве, а также в Сумской и Днепропетровской областях.

В понедельник утром зафиксировано пять ударов дронами-камикадзе в столице Украины, повреждены энергетические объекты, написал премьер в своем Telegram. Также нанесены удары «по критической инфраструктуре на Днепропетровщине и Сумщине», – добавил он.

В результате, по его словам, без электроснабжения остались сотни населенных пунктов. Шмыгаль добавил, что все службы работают над устранением последствий обстрелов и восстановлением электроснабжения. Премьер призвал жителей страны к экономному потреблению электроэнергии, особенно в пиковые часы, «для стабилизации энергосистемы».

Ранее сегодня мэр города Виталий Кличко сообщил о четырех взрывах в центре Киева. Отмечалось, что украинскую столицу атаковали дроны-камикадзе. По данным СМИ, под удар попало здание национальной энергетической компании «Укрэнерго». Очевидцы сообщали о пожаре в офисе энергокомпании.

Киев, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках