российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Шмыгаль заявил, что Украина станет членом ЕС менее чем через два года

Шмыгаль. Фото: кабмин Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства в пятницу, 13 января, заявил, что страна станет членом Евросоюза менее чем через два года, – сообщают украинские СМИ.

Во время своего выступления перед членами кабмина Шмыгаль сообщил, что «параллельно с оценкой соответствия, принятием и внедрением европейского законодательства, Украина будет готовиться к непосредственным переговорам по поводу самого вступления в ЕС… Будут сформированы команды переговорщиков с украинской стороны, которые смогут профессионально обсудить детали в различных сферах. Это станет основанием для открытия официальных переговоров о вступлении. Далее ожидает путь переговоров, который должен увенчаться подписанием Соглашения о вступлении Украины в ЕС. Мы рассчитываем пройти этот путь менее чем за 2 года».

«И тогда Украина станет полноправным членом ЕС. Будут окончательно отменены все барьеры на торговлю, ограничения движения рабочей силы, Украина получит доступ к структурным и инвестиционным фондам ЕС», – заявил глава правительства Украины.

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках