российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Минобороны РФ сообщило о ночном ударе по военным объектам на аэродромах Украины

Минобороны России сообщило, что в ночь на понедельник, 29 мая российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности по военным объектам на аэродромах Украины.

В ведомстве отметили, что в результате воздушного удара поражены командные пункты и радиолокационные посты, а также авиатехника, хранилища с вооружением и боеприпасами ВСУ.

«Цель удара достигнута. Все назначенные объекты уничтожены», – заявили в Минобороны.

Ранее сегодня власти Хмельницкой области сообщили о повреждении военного объекта в регионе в результате удара ВС России. Отмечалось, что в результате были выведены из строя «пять летательных аппаратов». Кроме того, сообщалось о пожарах на складах ГСМ и хранения «боевых материальных ценностей». В региональной администрации также заявляли, что начали работу по ремонту взлетно-посадочной полосы.

В свою очередь, телеграм-канал «Военная хроника» сообщает, что ракетный удар мог быть нанесен по аэродрому в Староконстантинове, где базируется 7-я бригада тактической авиации ВСУ. Отмечается, что летчики этой бригады используют бомбардировщики Су-24М и Су-24МР, приспособленные для запуска дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow.

Москва, Наталья Петрова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках