российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Украина объявила о наступлении

Маляр. Фото: скрин видео Минобороны Украины

Заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр в понедельник, 5 июня, заявила, что ВСУ переходят к наступлению «на некоторых направлениях в рамках оборонительной операции», – сообщают украинские СМИ.

В своем Telegram-канале Маляр написала: «Силы обороны переходят к наступательным действиям по некоторым направлениям, и это часть оборонной операции. Мы продолжаем оборону, которую начали 24 февраля 2022-го. Оборонная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям».

Следует отметить, что ранее сегодня начальник Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли в интервью CNN заявил, что «Украина отлично подготовлена к контрнаступлению, но о том, какими будут его результаты, говорить рано».

Отвечая на вопрос, приведут ли к эскалации обстрелы населенных пунктов в Белгородской области и атаки беспилотников в Москве, Милли сказал: «Риск эскалации существует всегда, и США очень и очень внимательно за этим наблюдают».

Киев, Иван Бабурин

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках