российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Кулеба решил вести «жесткую политику» по выпрашиванию ситем Patriot

Кулеба. Фото: МИД Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переходит к «жесткой политике» по выпрашиванию систем ПВО Patriot у Запада, поскольку его «добрая дипломатия» по этой теме не сработала, – сообщает в среду, 10 апреля, Washington Post.

В интервью американскому изданию Кулеба сказал: «Добрая и спокойная дипломатия не сработала. Да, люди могут ненавидеть меня, и я могу испортить отношения. Какая-то часть меня говорит, что дипломатия – это, прежде всего, негласные отношения. Но потом, на саммите по случаю 75-летия НАТО в Брюсселе я сказал этой части себя заткнуться, и та часть меня, которая хотела высказаться, начала высказываться. …Сожалею, что я испортил вечеринку по случаю дня рождения альянса, но кто может поверить, что самый могущественный военный альянс в мире не может найти семь батарей «Patriot», чтобы обеспечить их единственной в мире стране, которая каждый день борется с баллистическими атаками?!»

«Самыми удачливыми министрами на встрече НАТО были те, кто мог сказать, что у них в стране нет батарей Patriot. Но те, у кого они есть, чувствовали себя действительно некомфортно. Я с трудом понимаю сопротивление некоторых стран передаче Украине хотя бы одной из своих систем Patriot», – заявил глава украинской дипломатии.

Киев, Иван Бабурин

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках