российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 19 июня 2025, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

ВС РФ ударили «Искандером» по пунктам запуска дронов ВСУ в Харьковской и Сумской областях

Скрин видео Минобороны РФ

Российские войска ударили по месту размещения пусковых установок ВСУ для запуска беспилотников-камикадзе самолетного типа дальнего действия в Харьковской области. Об этом сообщило Минобороны России.

По данным ведомства, удар по аэродрому в городе Чугуев был нанесен расчетом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М». В результате точечного ракетного удара были уничтожены шесть пусковых установок для запуска беспилотников, восемь единиц автомобильной техники и около 30 дронов-камикадзе.

Минобороны также опубликовало кадры объективного контроля с БПЛА, запечатлевшие атаку ВС РФ на объект ВСУ.

Кроме того, российские военные ударили из ОТРК «Искандер-М» по мобильным станциям запуска и управления украинских БПЛА в районе населенного пункта Кролевец Сумской области. В результате были разбиты два автомобиля мобильных станций запуска и управления беспилотниками с личным составом. Также средствами объективного контроля зафиксировано возгорание подготовленных к запуску беспилотников с детонацией боевой части.

Москва, Наталья Петрова

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Нужно ли закрыть доступ в соцсети для детей до 16 лет?

Голосовать!

В рубриках / Метки