Российские силы продолжают нанесение ударов по инфраструктуре на Украине, используемой в интересах ВСУ. Минувшей ночью атакован мост через Днепр в Киеве и Киевская электроподстанция. Об этом сообщает Минобороны РФ.
«Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по объектам портовой, энергетической инфраструктуры Украины и морским судам, задействованным в интересах ВСУ», – говорится в сообщении.
В Киеве российские беспилотники нанесли удар по автожелезнодорожному мосту через реку Днепр, обеспечивающий переброски войск, логистические поставки военных грузов в интересах группировок ВСУ на Донбассе.
В Киевской области поражена электроподстанция Киевская (населенный пункт Наливайковка), обеспечивающая переток электроэнергии и ее распределение для объектов военно-промышленного комплекса.
В Одесской области атакован производственно-промышленный комплекс в порту Измаил, обеспечивавший прием, хранение и транспортировку военных грузов и топлива для нужд ВСУ.
«Кроме того, на переходе морем в акватории Черного моря поражен сухогруз, доставлявший в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для ВСУ», – добавили в МО.
Москва, Зоя Осколкова
© 2026, РИА «Новый День»


