российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-премьер по социальным вопросам Семен Спектор готовится к отставке

В правительстве Свердловской области, возможно, скоро появится вакансия вице-премьера. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже продолжительное время в «Белом доме» циркулируют слухи о том, что заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Семен Спектор сдает дела. Торжественные проводы Семена Исаковича на пенсию состоятся в мае 2005 года, в канун празднования 60-летия победы Советского Союза над фашистской Германией.

Близкое окружение Семена Исаковича его скорую отставку не подтверждает. «Мы с Владыкой Викентием ездили к нему вчера. Ничего относительно заявленной темы он не говорил», – сообщил «Новому Региону» советник заместителя председателя правительства Свердловской области Илья Будкевич.

Однако по неофициальной информации, полученной из источников в правительстве области, отставку господина Спектора можно считать свершившимся фактом. Работать дальше ему не позволяют возраст (68 лет) и состояние здоровья. Во многом именно из-за этих обстоятельств Спектору не так давно пришлось покинуть пост главного врача госпиталя ветеранов всех войн – детища и основного места работы свердловского чиновника.

Говорят, что до сих пор категоричным противником отставки Спектора является губернатор Россель, которому приятно видеть в своем окружении не потенциальных преемников, активных и молодых, а ровесников, способных до сих пор приносить пользу региону.

В правительстве области грядущую отставку также воспринимают без энтузиазма. Спектор по праву считается одной из знаковых фигур в современной истории Свердловской области. Семен Исакович вот уже на протяжении многих лет остается буфером между «протестниками» и властью. Именно ему в годы экономического кризиса приходилось выходить на многочисленные забастовки и голодовки для общения с людьми. За это время у него выработался фирменный стиль общения с голодающими, пикетирующими, перекрывающими трассу. В самых критических ситуациях Спектору удавалось найти выход. Как отмечают эксперты, заменить его на руководящем посту в правительстве не сможет никто.

Ссылки по теме:

Вице-премьер свердловского правительства увольняется с основного места работы >>>

В ближайшее время в отставку могут быть отправлены еще несколько членов областного кабинета министров >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.04

Рабочим Красноуральского химзавода выдают заработную плату за 4 месяца. / Подорожания золота и серебра не произойдет. / В Екатеринбурге обезврежен похититель бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках