российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме (Свердловская область) скончались уже двое из заболевших пневмонией

В Верхней Пышме скончались двое из заболевших пневмонией. Об этом сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского Минздрава Константин Шестаков.

По его словам, в городской больнице Верхней Пышмы с подозрением на пневмонию находится уже 51 человек, у 32-х диагноз подтвержден. В четверг от тяжелой формы пневмонии скончались двое из пяти находившихся в реанимации пациентов – пожилой 70-летний мужчина и 50-летний бездомный. В стационаре объявлен карантин. Сейчас в больницу не пускают даже родственников больных.

Предположительно, массовое заболевание связано с переохлаждением. По словам врачей, в жаркую погоду горожане пили слишком много холодной воды, а когда похолодало, у многих поднялась температура. Воспаление легких лечится как минимум три недели.

Стоит отметить, что на помощь верхнепышминским врачам выехала специальная бригада медиков областной клинической больницы №1 и сотрудники Роспотребнадзора. Последним предстоит установить причины заболевания.

Расследование причин вспышки пневмонии в Верхней Пышме взял под свой контроль Михаил Скляр.

Ссылки по теме:

Свердловский министр здравоохранения Михаил Скляр взял под контроль расследование причин вспышки пневмонии в Верхней Пышме >>>

В Свердловской области зарегистрирована вспышка пневмонии >>>

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Святки

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 27.07.07

Жительница Екатеринбурга жестоко избила пятимесячного сына своей подруги. Ребенок впал в кому. / «Яблоко» и «Наш Новоуральск» заключили соглашение «о дружбе» против мэра Новоуральска. / Свердловские энергетики существенно снизили свою дебиторскую задолженность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках