российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киров: после вынесения приговора Навальному в городе накаляется обстановка (ФОТО)

Сразу после вынесения приговора Алексею Навальному обстановка в Кирове начала резко накаляться. В частности, толпа сторонников осужденного блогера двинулась к зданию следственного изолятора Кирова.

Как передает с места событий собственный корреспондент «Нового Региона», из уст манифестантов звучат антипутинские лозунги и призывы освободить Навального. Тут же – у здания изолятора – был организован импровизированный митинг. Все подходы к этому месту сейчас контролирует огромное количество полиции и ОМОНа. И хотя никого не задерживают, но атмосфера напряженная и продолжает накаляться.

К настоящему времени процессия сторонников Навального дошла до здания СИЗО №1 Кирова. Однако почти сразу среди этой толпы запустили слух, что на самом деле Алексея Навального увезли в СИЗО №2. После чего толпа резко двинулась в сторону этого пенитенциарного учреждения.

Отметим, что СИЗО №1 находится на берегу Вятки – туда любят приезжать молодожены. Журналисты спросили у одной из брачующихся пар: что они думают насчет пятилетнего приговора оппозиционеру. На что молодожены ответили, что «им испортили праздник». Тем не менее, отмечает корреспондент «Нового Региона», большинство жителей Кирова за судом над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым не следили, а к приговору отнеслись равнодушно.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО) >>>

Киров, Максим Бородин

Киров. Другие новости 18.07.13

Екатеринбург готовится к двум акциям протеста на «жесткие» темы: приговор Навальному и нелегальные мигранты (ФОТО). / Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО). / Противники Навального организовали пикет у здания суда (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках