российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Режим ЧС в Югре будет снят в ближайшее время

В населенных пунктах Югры работа по предотвращению пожаров идет в режиме ЧС. Но в ближайшее время он может быть снят. Об этом сообщил на совещании у губернатора Югры заместитель главы региона Валентин Грипас.

По его словам, в эти дни к тушению возгораний были привлечены около 750 человек и дополнительная техника из окружных предприятий. На сегодняшний день в автономном округе пожаров не зарегистрировано. «Погода нам помогла и не дала огню распространиться дальше. Потушили все, что горело. В муниципальных образованиях продолжается деятельность в уже раскрученном ритме, и мы не намерены снижать эти темпы. В ближайшие дни планируем снять режим ЧС», – уточнил он.

Наталья Комарова поручила продолжать агитационную работу в сфере противопожарной безопасности. «Информационное сопровождение не снимать, и, несмотря на погоду, вести его весь пожароопасный период. Агитационные материалы по профилактике пожаров должны быть размещены в средствах массовой информации и в местах большого скопления населения. Необходимо применять при этом разнообразные формы и методы, позволяющие довести нужные нам сведения до югорчан. Правоохранительным органам следует продолжать контролировать поведение граждан в лесном массиве и следить за сохранением пожарной безопасности», – отметила глава ХМАО.

Ссылка по теме:

В Югре из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации/В округе полыхает больше двух тысяч гектаров леса >>>

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.06.11

Под Тюменью смерч сносил крыши и выбивал стекла (ВИДЕО). / Выпускники Ямала сдают физику и историю. / На Ямале появились «стобалльники» по русскому языку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках