российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нягани лидер «Справедливой России» лишился двух думских постов

Лидер фракции «Справедливая Россия» в гордуме Нягани ХМАО Михаил Ежов лишен постов заместителя председателя Думы и председателя комиссии по уставу, регламенту и депутатской этике.

Как сообщает пресс-служба администрации Нягани, демарш членов фракции «Справедливой России», продемонстрированный 24 июня на восьмом официальном заседании Думы имел продолжение 28 июня, на девятом внеочередном заседании.

Напомним, что тогда рассмотрение вопроса о назначении главы администрации города оказалось под угрозой – на заседание пришли только пятнадцать депутатов. Без официального уведомления отсутствовала практически вся фракция партии «Справедливая Россия» в Думе Нягани – шестеро из девяти депутатов. Кворум, необходимый для принятия решения по процедурному вопросу к началу заседания не состоялся. Только после перерыва, объявленного в работе заседания на два часа, члены фракции «Справедливая Россия» пришли, практически, в полном составе. Таким образом, заседание Думы длилось целый рабочий день.

Инициативная группа депутатов обратилась в адрес главы города Нягань, исполняющего полномочия председателя Думы города пятого созыва Владимира Нефедьева, с заявлением о вынесении порицания депутату Думы Михаилу Ежову, и лишения его постов заместителя председателя Думы и председателя комиссии по уставу, регламенту и депутатской этике, «в связи с целенаправленным срывом 8-го официального заседания Думы города Нягань от 24.06.2011 года, в результате которого Думой своевременно не были рассмотрены вопросы «О назначении главы администрации муниципального образования города Нягань»...».

Итогом обсуждения стало тайное голосование, в результате которого из 19 присутствующих на заседании депутатов 14 – высказались «за» освобождение Михаила Ежова от должности заместителя председателя Думы города, четыре – против, один воздержался.

Кроме того, депутаты большинством голосов освободили Михаила Ежова от должности председателя комиссии по уставу, регламенту и депутатской этике.

Как сообщает «ЮграPRO», накануне заседания, на котором предполагалось утвердить сити-менеджера, Михаил Ежов заявил, что эсеры приняли решение игнорировать данное голосование в связи с нарушениями работы конкурсной комиссии. Стоит отметить, комиссия не пропустила на очередной этап ни одного кандидата от партии.

Нягань, Алина Книжина

Нягань. Другие новости 01.07.11

В Урае выбран сити-менеджер. / В Нягани сотрудница налоговой попала под уголовное преследование. / Житель Салехарда осужден за двойное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках