российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В «Полярном кварце» назначен новый руководитель

В ОАО «Полярный кварц» сменилось руководство. По информации директора департамента по управлению госимуществом ХМАО Максима Шевченко, окружные власти поддержали на посту председателя совета директоров ОАО «Полярный кварц» (акционерами являются правительство ХМАО, «Урал промышленный-Урал Полярный» и Роснано) Александра Белецкого.

«В заседании совета директоров 5 июля представители автономного округа приняли участие путем направления письменного мнения», говорится в ответе Шевченко на запрос газеты «Коммерсантъ». По его словам, они также проголосовали «за приостановление полномочий генерального директора Алексанра Митрофанова».

Ранее сообщалось, что Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга 6 июля санкционировал арест гендиректора ОАО «Полярный кварц» Александра Митрофанова, обвиняемого в растратах. По версии следствия, Митрофанов похитил около 3 миллионов рублей компании, незаконно пользуясь в течение шести лет служебной мобильной связью и получая доплаты за работу с гостайной.

Напомним, уголовное дело по факту финансовых махинаций в ОАО «Полярный кварц» было возбуждено по ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата») в начале июня Главным управлением МВД по УрФО.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты проверок хозяйственной деятельности ОАО «Полярный кварц», инициированные генеральным директором ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» Александром Белецким.

Ханты-Мансийск, Ольга Панфилова

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.07.11

Ан-24 приводнился на Обь из-за пожара в двигателе. СКР: 5 человек погибли, 4 тяжело ранены. / Ан-24, летевший в Сургут, аварийно сел на реку Обь. Три человека погибли, пятеро пропали без вести. / В Тюменской области нашли школьника, заблудившегося в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках