российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое собираются последовать примеру Кадырова Лидерам диаспор предложено сообщать на свою родину о поведении земляков на Ямале

Лидерам национально-культурных автономий в Новом Уренгое предложено сообщать на родину о том, принимали ли их земляки участие в конфликтах с жителями Нового Уренгоя. Данный вопрос обсуждался на совещании по стратегии развития региона до 2020 года.

Как сообщает уренгойская ТРК «Сигма», вопрос о том, что жителей города все больше и больше волнует тема межнациональных конфликтов и стычек, поднял на совещании представитель новоуренгойской федерации бокса Павел Минаев. По его словам, участниками распрей становятся, как правило, представители одних и тех же этнических сообществ. Павел Минаев призвал лидеров диаспор разобраться с данным вопросом, уделить своим землякам больше внимания.

Пример подобной профилактической работы общественники Нового Уренгоя почерпнули из опыта чеченского лидера Рамзана Кадырова. Лидеры диаспор и чиновники мэрии города будут отправлять сообщения с описанием конфликтов между представителями общины и местным населением на «историческую родину».

Новый Уренгой, Алина Книжина

Новый Уренгой. Другие новости 18.07.11

В Югре горит 38 гектаров леса. / Плоды телепропаганды: Русские видят в Грузии и Белоруссии врагов (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Врагом номер один остается США. / Эксперты объяснили, чем «человеколюбивый» Новый Орлеан не похож на Екатеринбург. Русские города «застряли» в индустриальной психологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках