российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
При взрыве на Ямале один человек погиб, девять пострадали

По уточненным данным, при взрыве на компрессорной станции «Байдарацкая» в Ямало-Ненецком автономном округе один человек погиб, еще 9 человек пострадали. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Ранее сообщалось о 10 пострадавших. Между тем УМВД по ЯНАО приводит другие данные о раненых. По информации ведомства, при аварии пострадали 11 человек.

По данным МЧС, взрыв на компрессорной станции в Ямальском районе произошел 19 июля в 11:05 мск из-за того, что в процессе испытания станции воздухом вырвало заглушку. «Открытого горения огня нет», – отметили в ведомстве.

Компрессорная станция «Байдарацкая» принадлежит ОАО «Ленгазспецстрой», не подключена к магистральным трубопроводам.

На место ЧП планируется вылет двух вертолетов санитарной авиации с 12 работниками медицинской службы и двумя сотрудниками оперативной группы МЧС России по ЯНАО.

В Главном управлении МЧС России по региону открыта «горячая линия» по телефону (34922) 23-999.

Салехард, Ольга Панфилова

Салехард. Другие новости 19.07.11

В Югре завершилась проверка речных судов. Временный запрет на плавание выдан 156 судам. / Первый президент Крыма – «Новому Региону»: От гибели меня спасли российские силовики. Корреспондент агентства разыскал Юрия Мешкова в Анапе. / На Ямале взорвалась компрессорная станция: 10 раненых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках