российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на Ямале Авария могла произойти из-за нарушения правил безопасности на объекте

Силовики Ямала возбудили уголовное дело по факту взрыва на компрессорной станции «Байдарацкая». Дело заведено по части 2 статьи 216 УК РФ. Речь идет о «нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России на Ямале, взрыв на территории строящегося компрессорного цеха компрессорной станции «Байдарацкая» системы магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта», прогремевший вчера, произошел из-за нарушения правил безопасности при подготовке магистрального газопровода к испытанию, в ходе перепуска воздуха под давлением.

Пострадало 11 работников ОАО «Ленгазспецстрой», один из них скончался, остальные были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты и СУ СК РФ по Ямалу. Выясняются все обстоятельства произошедшего, специалисты осматривают место ЧП.

Ссылка по теме:

Все пострадавшие от взрыва на Ямале находятся в больнице Салехарда >>>

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 20.07.11

Тюменские силовики просят помощи в раскрытии особо тяжкого преступления. / Продолжается уголовное преследование начальника отдела ОВД Мегиона. В отношении силовика возбуждено еще одно дело. / Германия отказалась от «модернизации» «Северного потока». «Газпром» – чужой в Европе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках