российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мировые цены на нефть возобновили рост

Мировые цены на нефть возобновили рост на фоне обнадеживающих новостей о состоянии мировой экономики. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на $1,57 до $97,50 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали на $1,26 до $117,31 за баррель. Русская нефть марки Urals на спотовом рынке также торгуется с небольшим повышением на уровне $117 за баррель.

Трейдеры на рынке нефти внимательно следили за развитием событий в Европе и их влиянием на валютные рынки в поисках признаков того, что еврозона сдерживает распространение долгового кризиса. Укрепление евро во вторник оказало давление на доллар США, что обычно оказывает поддержку ценам на нефть, делая этот сырьевой товар, деноминированный в долларах, дешевле для держателей других валют.

Котировки фьючерсов выросли в преддверии запланированного на четверг саммита лидеров еврозоны, которые обсудят очередной пакет помощи для Греции. Во вторник представитель Европейского центрального банка (ЕЦБ) просигнализировал о том, что банк смягчает свою позицию относительно условий очередного пакета помощи. Это свидетельствует о том, что еврозона приблизилась к одобрению еще одного пакета помощи, отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС».

Доллар вернул некоторые утраченные позиции в середине сессии, в результате чего фьючерсы на нефть на NYMEX снизились с внутридневного максимума $98,65 за баррель, после появления признаков того, что законодатели США приближаются к компромиссу в отношении повышения предельного уровня долга страны. Президент США Барак Обама встал на защиту плана по сокращению дефицита бюджета в размере $3,7 млрд во вторник после появления двухпартийной поддержки среди законодателей.

До 2 августа Конгресс США должен достичь соглашения по повышению предельного уровня долга США или у страны не будет средств для выполнения своих обязательств, как предупредило Министерство финансов США. Последствия такого поворота событий для рынка нефти по-прежнему не ясны, но аналитики говорят, что это, скорее всего, вызовет продажу рискованных активов, таких как акции и сырьевые товары.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 20.07.11

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на Ямале. Авария могла произойти из-за нарушения правил безопасности на объекте. / Тюменские силовики просят помощи в раскрытии особо тяжкого преступления. / Продолжается уголовное преследование начальника отдела ОВД Мегиона. В отношении силовика возбуждено еще одно дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках