российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Все речные суда Ямала прошли проверку Нарушения были устранены после суда

Все пассажирские речные суда Ямала прошли проверку Новоуренгойской транспортной прокуратуры. Как сообщает ТРК «Сигма», по итогам проверки было возбуждено 4 административных производства.

Так, нарушения нашлись при проверке теплохода «Пуровчанин», ходящего по маршруту Самбург – Уренгой – Тарко-Сале. На судне было неисправно устройство остановки главного двигателя из рубки, не работал осушительный насос. После обращения прокуратуры в суд и вынесении представления, нарушение было устранено.

Всего за 6 месяцев инспекций выявились 35 нарушений. Это отсутствие санитарного свидетельства, достаточного количества спасательных средств, отсутствие системы пожаротушения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Ханты-Мансийском автономном округе также на днях завершилась внеплановая проверка речного транспорта, работающего на территории региона. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты населения ХМАО. Инспекции подверглись, как пассажирские, так и грузовые суда. Всего было проверено 750 судов, из которых временно была приостановлена деятельность 156, а 220 были выданы предписания на устранение недостатков.

Напомним, внеочередная проверка была проведена в связи с трагедией на теплоходе «Булгария». Крушение судна унесло жизни более ста человек.

Новый Уренгой, Алина Книжина

Новый Уренгой. Другие новости 21.07.11

На рынке нефти царит неопределенность. «Черное золото» незначительно подорожало на фоне снижения запасов. / В Югре спасатели эвакуировали 30 человек из горящего торгового центра. / Горят территории двух югорских лесничеств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках