российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Надымский избирательный округ станет самым крупным на Ямале

Четыре одномандатных избирательных округа будут созданы на территории Ямала для проведения выборов депутатов областного парламента пятого созыва в Тюменской областной думе. Это Губкинский, Надымский, Ноябрьский и Салехардский округа. Выборы пройдут 4 декабря этого года, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Ямала.

Самым многочисленным округом станет Надымский. В его состав войдут Надым, Новый Уренгой и Надымский район. Это 121 260 зарегистрированных избирателей.

В состав Салехардского округа войдут Ямальский, Приуральский и Шурышкарский районы, а также города Салехард и Лабытнанги. Численность избирателей – 67 112 человек.

Часть Пуровского района, поселок Ханымей, города Ноябрьск и Муравленко сформируют Ноябрьский избирательный округ. Это 107 764 избирателей.

Центром Губкинского одномандатного округа станет город Губкинск. Также в него войдут Губкинский, Тазовский, Красноселькупский и часть Пуровского района. В округе проживает 63 684 избирателей.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 22.07.11

Власти и нефтяники договорились стабилизировать рынок. / Лазерные хулиганы в Махачкале атаковали Ту-154, летевший из Сургута. / На Ямале появится свой «материнский капитал». Закон начнет действовать со следующего года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках