российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Площадь лесных пожаров в Югре увеличилась в несколько раз Леса горят в 16 местах

В Югре горят леса на площади в 631,3 гектара. Напомним, накануне площадь пожара равнялась 152,5 га. Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, сейчас действует 16 пожаров.

В департаменте напомнили, что с начала пожароопасного сезона в округе было ликвидировано 672 возгорания. Это 31 941 гектар лесной территории.

157 пожаров началось из-за гроз, 5 возгораний произошли из-за сельскохозяйственных палов, 7 пожаров случились по причине деятельности местного населения.

Состояние пожарной обстановки на лесной территории автономного округа приближается к III классу пожарной опасности. Специалисты прогнозируют увеличение класса опасности в ближайшее время.

Специалисты департамента напомнили, что на период действия пожароопасной ситуации в лесу ни в коем случае нельзя разводить костры на открытом пространстве – ветер и высокая температура воздуха могут раздуть огонь, который может перекинуться с сухой травы на деревья, выжигая живую растительность на значительной территории.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.07.11

На Ямале столкнулись грузовик и легковая машина, погиб человек. / Хакеры Anonymous опубликовали данные спецслужб о сделках «Газпрома» и «Сибнефти». Из взломанных архивов итальянской киберполиции. / На Ямале создадут добровольную пожарную дружину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках