российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На рынке нефти «застой» Трейдеры в ожидании: будет ли дефолт

Мировые цены на нефть «застыли» в ожидании решения американских властей об увеличении порога госдолга, который необходимо повысить до 2 августа. В отсутствии прогресса в переговорах между Белым домом и республиканцами нефтяные котировки на биржах «топчатся» месте.

Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 4 цента до $97,44 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE подешевели на 7 центов до $117,36 за баррель. На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется на уровне $115,97 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», цены на нефть колебались между позитивной и негативной территорией большую часть сессии. Неожиданное снижение первичных заявок на пособие по безработице за неделю и приостановка нефтедобычи вдоль северного побережья Мексиканского залива ввиду тропического шторма «Дон» должны были подтолкнуть цены на нефть вверх. Однако трейдеры опасаются открывать крупные позиции в каком-либо направлении, так как Конгресс США не может собрать достаточно голосов, чтобы повысить долговой лимит.

«Мы наблюдаем стабильную динамику, – говорит Том Бенц, директор BNP Paribas Commodity Futures. – Все рынки сейчас крайне нерешительны».

До 2 августа, когда должен быть повышен долговой лимит США, осталась лишь несколько дней, и США сталкиваются с возможностью дефолта и понижения кредитного рейтинга, если Конгресс не сможет повысить лимит и осуществить значительные сокращения расходов или повышение доходов.

Эксперты также обращают внимание, что цены на нефть проявляют устойчивость, особенно ввиду того, что трейдеры наблюдают за развитием ситуации в Мексиканском заливе.

Тропический вихрь «Дон» уже привел к эвакуации персонала, непосредственно не занятого на производстве, с некоторых нефте- и газодобывающих платформ в Мексиканском заливе, поскольку вихрь направляется к южному побережью Техаса. Ранее в четверг Exxon Mobil Corp. сообщила, что снизила добычу нефти примерно на 8000 баррелей в день перед приходом шторма.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 29.07.11

Правоохранители Пыть-Яха выявили подпольный игровой зал. / В Октябрьском районе Югры введен режим ЧС. / В Югре произошло массовое отравление нефтяников. Пострадали 24 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках