российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть испугалась рецессии в США «Черное золото» падет в цене

Мировые цены на нефть продолжают снижаться, несмотря на положительное решение американских властей о повышении уровня государственного долга, что позволило избежать дефолта крупнейшей экономике мира. Трейдеры сейчас заострили внимание на экономической статистике, которая демонстрирует ухудшение экономической ситуации.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизились на $1,10 до $93,79 за баррель – самого низкого уровня с 28 июня.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской ICE снизились на 35 центов до $116,46 за баррель. Ценам на нефть марки Brent оказывали поддержку ремонтные работы, проводящиеся на нефтепроводах, благодаря которым семь партий нефти, которые должны были быть доставлены в августе, задержались.

Русская нефть марки Urals на спотовом рынке продолжает держаться на уровне $115,97 за баррель.

Падение цен на нефть произошло на фоне выхода негативной статистики в США. Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Инвестгуру, американцы в июне сократили свои личные расходы на 0,2%, хотя экономисты ожидали, что показатель останется без изменений. В мае расходы после пересмотра продемонстрировали рост на 0,1%, о чем сообщило Министерство торговли США. Падение показателя в июне было самым значительным с сентября 2009 года.

Личные доходы выросли на 0,1% после роста на 0,2% в мае.

«Спрос был слабым на протяжении всего года, но цены получали поддержку, так как все рассчитывали на восстановление экономики, – говорит Том Бенц, совладелец BNP Paribas Commodity Futures. – Теперь же мы налетели на препятствие».

Потребительские данные вышли после неблагоприятных данных производственного сектора США. В понедельник Институт управления поставками сообщил, что его индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы в июле упал до 50,9 против 55,3 в июне, что свидетельствует о снижении производственной активности.

Нефтяные фьючерсы на NYMEX падали шесть сессий подряд и могут пробить вниз уровень $90 за баррель впервые с конца июня, говорят трейдеры.

Энди Лебов, вице-президент брокерской компании MF Global, говорит, что цены ожидают сигналов со стороны выходящих в среду еженедельных данных по запасам нефти в США. «Рынок будет внимательно следить за данными по запасам и по занятости в США позже на неделе, говорит он. «Очевидно, что на рынке наблюдается немало нервозности – и тому есть хорошие причины», – говорит он.

Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают, что запасы нефти на неделе 23-29 июля выросли на 1,1 млн баррелей, в то время как загруженность нефтеперерабатывающих мощностей сократилась на 0,2 процентного пункта. Запасы бензина, согласно ожиданиям, должны вырасти на 100 000 баррелей, а запасы дистиллятов, куда входят дизельное топливо и топочный мазут, – вырасти на 1,7 млн баррелей.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 03.08.11

Накануне визита главы РЖД Якунина выяснилось, что хуже всего СвЖД работает в Свердловской области. / В Сургуте спасатели ищут пропавшего парашютиста. / Ямал снова готовится к праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках