российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть обновила июньский минимум

Мировые цены на нефть накануне продолжили падение на фоне увеличения уровня запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI упали на $1,86 до $91,93 за баррель, достигнув таким образом самого низкого уровня в с 27 июня. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской ICE снизились на $3,23 до $113,23 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Инвестгуру, фьючерсы продолжили падать после того, как министерство энергетики США сообщило о том, что на прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 1 млн баррелей. Запасы бензина также резко выросли. Данные указывают на ослабление спроса на нефть и топливо в США, причем все это происходит на фоне признаков ослабления восстановления экономики.

Запасы бензина выросли на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов, куда входят дизельное топливо и топочный мазут, выросли на 400 000 баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей выросла на 1 процентный пункт до 89,3%, это стало единственным светлым пятном в этом потоке данных.

Фьючерсы на бензин резко упали. Сентябрьские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов снизились на 10,60 цента до $2,9313 за галлон. Наиболее тревожат наблюдателей за рынком растущие признаки ослабления спроса на бензин, который обычно достигает своего пика в это время года.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 04.08.11

В Югре осуждена мать, пытавшаяся сжечь маленькую дочь в кроватке. / В Лангепасе вынесен приговор изготовителю дезоморфина. / Тобольский призывник судится с Минобороны. Рядовой требует 1,5 миллиона рублей за моральный вред. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках