российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде будет построена резиденция Ямал Ири

«Центр полярного туризма» в Салехарде на Ямале будет построен в два этапа. В первый входит возведение гостиничного комплекса на 500 мест. Еще 500 будет сдано во вторую очередь, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Напомним, проект был презентован накануне на рабочем совещании правительства автономного округа с представителями министерства занятости и экономического развития Финляндии. Ожидается, что общая площадь комплекса будет равна 50000 квадратных метров. 1000 из них займут гостиницы и коттеджи. Предусмотрено открытие ресторанов, развлекательных комплексов, бассейнов под открытым небом, вертолетной площадки и резиденции ямальского Деда Мороза – Ямал Ири.

Как полагают окружные власти, «Центр полярного туризма» может принимать ежегодно порядка 50 000 – 60 000 гостей.

По словам заместителя губернатора ЯНАО Андрея Кугаевского, коренные народы Севера также проявили интерес к туристическому бизнесу. На родовых угодьях некоторых общин организован круглогодичный прием туристов, а многие общины имеют опыт приема на базе стойбищ.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 12.08.11

Горят два югорских лесничества. / Американские горки на биржах. Фондовый рынок временно приостановил падение. / Биржи летят в пропасть. На фондовом рынке возобновилось обрушение котировок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках